About Me

Моя фотография
Israel
Привет!Меня зовут Аля.Люблю красивые веши и еще больше люблю их делать .Надеюсь,Вам у меня понравится:)) ברוכים הבאים לבלוג שלי!

19 февраля 2012 г.

???

Сегодня я без скрапа а пообщаться о наболевшем,так сказать)

Вопрос:когда приходит желание иметь детей?или оно не приходит а просто надо или так случилось?Или вдруг одним утром  мы просыпаемся и понимаем чего то не хватает- хочу ребенка.
у меня есть разные примеры друзей с детьми :
одни сделали ребенка потому что уже есть:свадьба,квартира,машина,собака и все друзья с детьми.
вторые потому что уже пора и очень надо ,опять же и свадьба была и возраст к 30 и друзей бездетных не осталось.
третьи по любви:)не были женаты и друзья их не напрягали и лет 5 еще не планировали иметь детей но им помог случай залет.Очень ворменя помог
Мы с Вадимом обсуждаем этот вопрос и пока пришли к выводу надо готовится заранее,сдать все необходимые анализы ,ему-бросить курить ,мне-побольше есть и после свадьбы начинать процесс.Вместе мы 4 года,свадьбу планируем в июне-июле и ребенок логическое продолжение,мы даже имя придумали,пока правда только для мальчика:)))Это мы так решили,а вчера произошло нечто что дает нам 72 часа на раздумья...:)
за: это все равно входило в наши планы,пусть не сейчас..
    у меня недавно был гормональный сбой и только сейчас все утряслось и я боюсь брать опять гормоны   
против:выходные были не самыми спокойными,Вадим пока не бросил курить,я на таблетках,простуда...
           я эгоистка,но не хочу быть на свадьбе с пузом...а свадьба нам нужна все равно
           и самое последнее-я не знаю если хочу быть мамой,я конечно понимаю что с первого раза может и не получиться но шанс все равно есть и я понятия не имею что мне делать?Это значит что я не готова?или что я трус?
как-то так....
Вот,ну вроде все,даже легче стало
Спасибо за внимание.

17 комментариев:

  1. Трудно давать совет,думаю последнее слово все-таки за вами обоими.Главное не расчет(никогда не возможно просчитать все),а желание и готовность стать родителями не смотря ни на что.И это не трусость,а осознание своей ответственности перед тем ,что произойдет.Желаю вам принять правильное решение!

    ОтветитьУдалить
  2. За или против всегда будут, а еще всегда будет - а что если бы.....
    У меня была подобная ситуация за несколько месяцев до свадьбы, я вроде была согласна, но сомневалась, а он просто сомневался... тоже хотели здоровый образ жизни, бросить курить, очистить организм....может еще рано.... в итоге за два дня до свадьбы уходя, я кричала- смотри, чтобы поздно не было, а то мало ли, авария или рак простаты.... Моим двойняшкам было бы уже 11 лет, возможно я была бы замужем, возможно он не умер бы от рака простаты...
    Сейчас я одна, безумно хочу ребенка и часто думаю- а что если бы....

    ОтветитьУдалить
  3. Аля, привет! Ты знаешь, если бы в свое время, я сказала бы против, то у меня не было бы Дианы, которой уже 14 лет... А ведь ее отец настоящий алкоголик, просто тогда так вышло... А оно мое настоящее счастье, она - мое все-все богатство, она для меня значит больше, чем кто-либо и когда-либо... Дети, это необыкновенно трудно, а еще ощущение быть матерью ни на что не похоже... Тогда, когда Диану я родила, мне было 21 год, зеленая совсем, я не особо понимала, что значит иметь ребенка, думала как я с ней буду гулять, в какие одежки одевать, даже вспоминать забавно... Но всего того, чего я добилась, я добилась только благодаря ей... Мой муж тогда не дал мне возможности почувствовать себя счастливой мамой, я три года не спала с ней, во всем крутилась сама, а он мне никак не помогал... Было ужасно тяжело! Но я ни на секунду не пожалела, что стала тогда МАМОЙ!
    Кстати, очень часто бывает, что одно решение не в пользу ребенка заканчивается их полным отсутствием... Я тебе, ничего такого естественно не желаю, пусть у вас все будет и только так как вам хочется... Но, дети приходят всегда во время (хотя нам иногда и кажется, что не во время), и именно они выбирают когда к нам придти...

    Возможно, у вас родится гений или человек, который совершит необыкновенное открытие!

    Удачи вам, пусть все будет так, как вы задумаете! Мазаль тов

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня похожие мысли... Только точно знаю, я ООООООООЧень хочу ребенка. Здесь много всяких но и обстоятельств, которые говорят - подожди, не торопись и пр.пр.пр. .... сложно все, но если рядом любимый человек, который готов поддержать - все гораздо проще, в разы!!! а еще я думаю, что природа не зря дала 9 месяцев на вынашивание малыша - за это время можно привыкнуть к новой роли, подготовиться, перестроить образ жизни при необходимости.... вот...а любом случае, просто так ничего не случается, и раз Судьба (Бог, Случай....) дали это сейчас - значит так должно быть.... такие вот мысли.

    В любом случае - желаю счастья и здоровья! и любви, без нее плохо...

    ОтветитьУдалить
  5. Все что ни делается, все вовремя и к лучшему! Значит это время, когда ребенок тебя выбрал. Значит так надо. А все остальное ерунда. А свадьбу организовать, дело пары месяцев, если надо. Можно до "пуза" все успеть.
    Удачи и смелости!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка! Дети - это счастье, данное богом!!! Это огромный труд, но еще большая радость! Отбросьте сомнения и слушайте что вам говорит ваше сердце. И напоследок моя любимая притча: За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: Я не знаю зачем иду в этот мир? Бог ответил: Я подарю тебе ангела, он все объяснит - Как я буду его понимать? - Он научит тебя своему языку. - А как зовут моего ангела? Ты будешь называть его МАМОЙ!

    ОтветитьУдалить
  7. я первоначально была неготова к детям. учеба, мальчик не хотел женится, я чужая в этом городе.
    в общем, был аборт и не один.
    потом я до 28 лет не могла иметь ребенка и как же я кляла это свое решение. я не могла без слез смотреть на детей, не могла ходить мимо детских площадок, меня начинало трясти просто...
    Слава богу, что все-таки получилось...
    иначе я наверно бы тронулась

    ОтветитьУдалить
  8. Привет) Для меня это тоже вопрос очень больной "когда иметь детей"... и вроде замужем и есть много чего, но не хочу и чувствую что рано.
    Понятно что сейчас все будут писать какое это счастье быть мамой. Все же в скрап обществе больше мам))) Девочки уже пишут что вот если бы , да ка бы, то были бы дети, что дети - это радость, а я считаю, что надо чтоб все было вовремя. Главное не тяни с размышлениями, чтоб до аборта и будущих проблем не довести. Лучше уж что-то сделать сейчас, чем передумать о наличии ребенка через два месяца когда уже все не пройдет без последствий. Делай то, что чувствуешь.
    Все же рожать из-за того что просто так получилось - не лучшее решение. Если не будешь полностью готова - то это депрессия и нелюбовь к ребенку. Многие сталкиваются с тем что не очень то любят детей в первое время. Ведь самое главное - это чтоб ребенок был счастлив!!! А если мать не будет довольна его рождением, если мама не сможет дать ребенку все самое лучшее и будет понимать что она в этом виновата - это не хорошо(

    PS^ удачи тебе. решать конечно только тебе. Подумай о том что будет когда родится малыш. И если что. то свадьбу я бы перенесла на раньше)))

    ОтветитьУдалить
  9. Привет!!! Такой крик души!! Прям растрогала!!))
    Сейчас твое состояние объясняется не тем, что ты не готова, а просто все пошло немного не по плану!))
    Действительно ребенок выбирает родителей, и значит сейчас пришло время!
    У нас было вот как... мы уже готовы были к свадьбе и детям! Но решили, что ребенка до свадьбы ни-ни!! Четко следовали своей установке... а в итоге после свадьбы больше года ничего не получалось.. и анализы сдавали,и к Матроне ездила.. так тяжко на малышей смотреть было... и думала тогда лучше б с животиком вышла замуж!!! Благо через год, наконец, увидела долгожданные две полоски....я до сих пор на эти тесты смотреть не могу...ух сколько их было....
    Советы давать легко... решение все равно твое будет!!
    Девочки, вообще почитала всех, желаю вам всем НАСТОЯЩЕГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, а вашим деткам ЗДОРОВЬЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. У моей подруги умер сын, единственный и долгожданный. Всего 14 лет от роду, совсем птенец...И после она сказала.Я стала смотреть на все иначе, и как же мне смешна эта жизнь теперь... Люди гоняются за шмотками, живут ради себя и строят планы на жизнь. И как же мне теперь кажется все это мишурой, такой мелочью в жизни... У меня нет ребенка!!! Нет самого главного...
    Подумай...А если его не будет потом или придется пройти через такие трудности и испытания...Не будешь ли ты тогда жалеть??? И жизнь, и твоя свадьба и планы на жизнь покажутся мелочью и мишурой... решать вам.

    ОтветитьУдалить
  11. согласна с Саяночкой на 100 %.
    на моих руках спин наш новорожденный сын и обнимает двухлетняя дочь и я счастлива. это самые чудесные моменты в моей жизни. даст бог и я рожу еще детей!
    дети мне даются очень тяжело, от этого я люблю их еще больше

    ОтветитьУдалить
  12. Алечка, можно на ты?! Советовать что-то наверное будет неправильно, вы вместе должны решить это.
    Если у тебя сейчас столько вопросов, то скорее всего, ты просто еще не готова к такому серьезному шагу!
    Но если все случилось, значит так должно быть. Многие просто не имеют возможности иметь детей, хотя очень желают?!
    Есть такая поговорка: Каждый ребенок приходит в мир со своим хлебом! Будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
  13. советовать не буду, просто расскажу про себя. я никогда не хотела иметь детей, но их уже 2:)
    оба по залету. Тимуркой я забеременела через 4 месяца после свадьбы, и эта беременность мне похерила планы смены работы. о здоровом образе жизни речь тоже не шла. мы оба гуляли по дискотекам и много пили, а я еще и курила. пить и курить я бросила уже на 7 неделе, когда узнала, что беременна. Тимурка родился абсолютно здоровым. Соню тоже никто не планировал в ближайшие 2-3 года, но тем не менее она с нами:). просто делать аборты от мужа мне совесть не позволила - он то детей очень хотел. это я все к тому, что не смотря на мою не любовь к детям в глобальном смысле, я не жалею, что у меня есть мои 2, хотя оба получились крайне не вовремя:)

    ОтветитьУдалить
  14. Алечка, мне кажется, что вопрос не в том, готова ты или нет стать мамой. Главный вопрос - готова ли ты к тому, что ты никогда не станешь мамой после прерывания беременности... Ведь ни один, даже самый наилучший врач, не может дать стопроцентной гарантии, что в последующем дети будут. Это главное, а дальше думай сама.

    ОтветитьУдалить
  15. Решать, конечно, вам :) Понятно, что решение очень ответственное. Полностью согласна с Ликой - если ребетёночек уже решил быть, значит, пора.
    Иногда решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади (надеюсь, не грубо, но это судьба вас так подтолкнула).
    Мы вот тоже недавно узнали, что ждем второго, хотя старшенькой завтра только полтора годика будет - значит, пора :)

    ОтветитьУдалить
  16. У нас желание пришло после того, как Сашка появился. На тот момент мы уже были женаты, но детей "пока не планировали", а он сам решил, что "пора". Впрочем, как и Ваня - вот второго ТАААк рано мы точно не хотели. Оба раза после известия о беременности я была в шоке.
    Я была уверена в любимом мужчине рядом и в том, что я не против того, чтобы мои дети были на него похожи:)
    Желаю сделать правильный выбор и просто быть счастливой!

    ОтветитьУдалить
  17. В 21 год сделала аборт. Потом в 28 лет начала лечиться от бесплодия. В 33 Бог смилостивился и дал мне мою доченьку... После операции, поездок по святым и местам и большого количества пролитых слёз. Думай сама.

    ОтветитьУдалить